Вектор – на правовое просвещение!

Вектор – на правовое просвещение!

12 августа на площадке Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых состоялся Правовой диалог «Обеспечение техническими средствами реабилитации незрячих и слабовидящих жителей г. Ставрополя». Мероприятие было организовано Ставропольской краевой библиотекой для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в рамках Просветительского лектория «PRO Право».

Очередная групповая консультация социально-правового характера была организована при поддержке Главного бюро медико-социальной экспертизы Ставропольского края. Начальник организационно-методического отдела ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю, врач по медико-социальной экспертизе Фириченков Виталий Алексеевич представил Федеральный и Региональный перечень технических средств реабилитации, разъяснил медицинские и социальные показания к обеспечению тифлотехническими средствами реабилитации инвалидов по зрению. Важным для участников встречи стало, также, освещение порядка проведения медико-социальной экспертизы и признания граждан инвалидами, вопросов покупки ТСР по электронному сертификату.

Мероприятие носило дискуссионный характер, члены Ставропольской МО ВОС задавали множество вопросов, связанных со сроками прохождения медико-социальной экспертизы, с информированием граждан с инвалидностью о порядке и форматах прохождения медико-социальной экспертизе, с оспариванием решений врачей и медико-социальных экспертов, с качеством выдаваемых технических средств реабилитации, с правильностью заполнения индивидуальной программы реабилитации или абилитации инвалида. На каждый вопрос участники мероприятия получили грамотный, развёрнутый и, что немаловажно, доходчивый ответ.

Читатели и специалисты библиотеки выражают глубокую благодарность Фириченкову Виталию Алексеевичу за содержательную консультацию!
Фото:

 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Нет ответа на портале Госуслуг по заявлению о постановке на миграционный учет
Установлены ли конкретные сроки и количество попыток для подачи документов на ВНЖ
При подаче на ВНЖ требуют предоставить договор аренды
Можно ли подать документы несовершеннолетних детей, которые находятся в другом государстве, на гражданство РФ вместе с родителем
«Кватро-турнир» состоялся в Маяковке
Будьте бдительны, остерегайтесь мошенников!
Секрет «Волшебного преображения бабочки» раскрыли в Маяковке
Забрали оригиналы паспорта и ВНЖ при подаче заявления на регистрацию по месту жительства
Подача ежегодного уведомления о проживании по РВП
Вектор – на правовое просвещение!
Любители настолок попали в «Цитадели»-приключение
Хочешь быть позитивным, будь им!

Мы в социальных сетях


Подписка

Северо-Кавказские новости

Календарь новостей

Сентябрь
2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
1
2
3
4
5