Вечером 16 марта в парке Победы в Ставрополе произошла аварийная остановка аттракциона «Лопинг». В тот момент на нём находились 11-летняя девочка и 25-летний молодой человек, которые зависли вниз головой.

Крупнейшие предприятия находятся в Пятигорске, Ставрополе, Невинномысске и Ипатовском округе.

Всего ключи от квартир в новом благоустроенном жилом комплексе по улице Егоршина получил 21 ребёнок-сирота и оставшиеся без попечения родителей дети.

В Ставропольском крае сотрудники УФСБ задержали заместителя начальника отдела в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции краевого главка МВД, а также местного жителя.

Началась регистрация на первый киберспортивный турнир по популярной онлайн-игре «Мир танков», приуроченный к одноименной просветительской акции «Диктант Победы — 2026».

Ставропольский педагогический институт первым в крае начнёт использовать искусственный интеллект в учебном процессе.

В станице Курской на Ставрополье утонул четырехлетний мальчик. Ребенок ушел из дома без взрослых днем 14 марта и отправился к реке Кура, которая протекает буквально в 50 метрах от его жилья.

Указом президента Владимира Путина новым начальником главка МЧС по Ставропольскому краю назначен генерал-майор внутренней службы Николай Басов.

Легендарный ставропольский нейрохирург Ростислав Можейко удостоен — медаль «За спасение погибавших». Ее врачу вручили за работу в зоне специальной военной операции.

Житель Пятигорска попал в поле зрения силовиков из-за организации нелегальной миграции в регионе Кавминвод. Вместе с подельниками он за деньги помогал иностранцам незаконно оставаться в России.

Сейчас дорожные службы подготавливают основание для будущей дороги.

Репетиции Всероссийской патриотической акции, приуроченной к 81-й годовщине окончания Великой Отечественной войны, уже началась.

В клубе взрослые ведут работу по начальной военной подготовке молодежи, знакомят с казачьими традициями и культурой, помогают фронту.

На сегодняшний день охват жителей столицы края системой составляет 75%, что соответствует нормативному показателю «Готова к работе по предназначению».

Генпрокуратура утвердила обвинительное заключение по делу банды, которая выкачала из энергосистемы Дагестана больше 2,7 миллиарда рублей. Деньги выделяли на умный учет электроэнергии, но по факту счета за свет так и остались «мертвыми душами» — работы существовали только на бумаге.

20-летнего жителя Кисловодска задержали по горячим следам за убийство женщины в столице. Парень представился дочери погибшей сотрудником полиции, чтобы попасть в квартиру, вскрыл там сейф, а когда вернулась хозяйка — нанёс ей смертельные удары ножом и попытался замести следы.

В Ставрополе директор строительной компании подозревается в том, что выставил нефтегазовой компании счет за оборудование, которое на заправках так и не появилось.

Два инкубатора стоимостью 2,8 млн рублей и две клинические системы мониторинга жизненно важных физиологических показателей на сумму 2,3 млн приобрели в рамках проекта «Охрана материнства и детства» национального проекта «Семья».

Автоледи пару дней назад вечером припарковала свой автомобиль во дворе частного дома, а через пару часов не обнаружила его на месте.


1 - 20 из 26257
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Познакомились с Крымом в формате патриотического кинозала
Потрогать историю руками? Легко!
Маяковка открыла двери в мир чувств
Открыта регистрация на конкурсы в рамках пятого сезона Форума «Герои Отечества»!
Состоялся диалог на важную тему
Праздник женственности и вдохновения состоялся в Маяковке
Приглашаем в новую серию эко-путешествий «Марш ставропольских парков»
Во Всемирный день чтения вслух маяковцы совершили «Книжную экспедицию»
Загадки, тайны и победители: игровое сражение в библиотеке
Читатели Маяковки зарядились энергией обновления
Примите участие в международном конкурсе «Проводники смыслов. Экскурсоводы Победы»!
Территория книгодарения в Маяковке

Мы в социальных сетях


Календарь новостей

Март
2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
23
24
25
26
27
28
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
5