Кавказ - Донбасс "Сказочный мостик"

События



Жители пос. Эльбрус выбрали совет, который вместе с главой сможет отстаивать их интересы


В сельском поселении Эльбрус муниципальные выборы прошли остро и конкурентно. На девять мест претендовал 21 кандидат. Каждый из них был представлен четырьмя наблюдателями – на одном участке стояли 84 наблюдателя, - сообщила руководитель пресс-службы администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

По мнению жителей Эльбруса, важно сейчас выбрать совет, а затем и главу, которые смогут отстаивать интересы жителей. Эльбрусцы связывают развитие горнолыжного курорта с созданием здесь особой экономической зоны в рамках строительства курорта «Эльбрус - Безенги». Жители хотят, чтобы важные решения, связанные с развитием курорта, власти принимали с учетом их законных интересов и прав.

Выборы главы сельского поселения Эльбрус были перенесены. Изначально, на этот пост претендовали шесть кандидатов. Пятеро из них, по разным причинам, свои кандидатуры сняли. В итоге, остался один претендент, - нынешний глава – Узеир Курданов. Но в соответствии с законом, выборы не могут быть безальтернативными. В ближайшее время дату перевыборов определит Совет местного самоуправления сельского поселения Эльбрус. «Следует отметить, что в практике бывали подобные случаи, когда выборы местного уровня по различным причинам переносились», - уточнила Тарим.

Это обстоятельство никак не повлияло на активность жителей пос.Эльбрус в выборах президента РФ и депутатов местного самоуправления.

Всего около 15 тысяч жителей Эльбрусского района приняли участие в выборах Президента РФ и муниципальных выборах, что составляет 71 процент населения района.

Об этом свидетельствуют наблюдатели, представленные партиями и кандидатами в депутаты местного самоуправления, которые находились на избирательных участках в сельских поселениях Эльбрусского района и в городе Тырныауз.

На избирательном участке в селении Былым по данным местной избирательной комиссии проголосовало более 50% избирателей. В г.п. Тырныауз и в сельском поселении Верхний Баксан была также отмечена активная явка избирателей. Многие наблюдатели вели собственные списки избирателей, пришедших на участки. Эти сведения практически не отличались от данных, предоставленных избирательными комиссиями.

На самом высокогорном избирательном участке, расположенном в сельском поселении Терскол участие в выборах приняли не только местные жители. Около сорока туристов из различных регионов страны проголосовали по заявлениям на участие в выборах Президента РФ.

Комментарии

comments powered by HyperComments
 

Конкурс
«Слово о Родине»

2025

✔  Итоги
 

 

Мы в социальных сетях